Оскорбляет и угрожает совершеннолетняя сестра парня, и мне и ему. Куда обратиться и по какой статье?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, поэтому Вам нужно в Прокуратуру заявление подать.
Обращаться (с доказательствами) следует в полицию.
Квалификацию правонарушения (определение статьи УК РФ) оставьте сотрудникам полиции.