Кемерово, 07.11.2017, 17:29

Моей сестре угрожает парень расправой, вчера махал ножом перед лицом, какие меры можно предпринять, как можно его навещать за это?

Вопрос №13422956 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2017, 17:29
Моей сестре угрожает парень расправой, вчера махал ножом перед лицом, какие меры можно предпринять, как можно его навещать за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

07.11.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Непонятно, что за парень который угрожает и что может с этим парнем дальше ждать. Первое что нужно сделать, расстаться, второе написать заявление в отдел полиции заявление об угрозе убийством, которую она воспринимает реально.

07.11.2017, 17:33

Доброго вам времени суток. Если действительно махал ножом и угрожал убить, то есть все основания для возбуждения уголовного дела по статье угроза убийством. Отказ участкового обжалуется в прокуратуру и суд. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 17:36

Участковый сказал, что "как прибьёт, так и приходите, причём меры!"

07.11.2017, 17:33

Доброго вам времени суток. Не слушайте. Если действительно махал ножом и угрожал убить, то есть все основания для возбуждения уголовного дела по статье угроза убийством. Отказ участкового обжалуется в прокуратуру и суд. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 17:37

Нужно обращаться не к участковому уполномоченному, а в отделение полиции с заявлением о преступлении. Указать в заявлении на обстоятельства дела, что угрозы воспринимались реально.

07.11.2017, 17:38

Здравствуйте, Александра! На данные действия участкового Вы можете подать жалобу в прокуратуру, также Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 17:45