Как правильно доказать педагогический стаж в общеобразовательной школе для назначения пенсии по выслуге лет
Руководители кружка не пользуются правом досрочного пенсионного обеспечения в России. Поэтому вас просят указать, по каким НПА вы решили, что такое право у руководителя кружка имеется.
Закон Украины не может применяться в РФ.
Добрый день!
А в исковом заявлении Вы на что ссылались?
П. "Е" ст.55 ЗУ "О пенсионном обеспечении" от 05.11.91 N1788-XXI, п.2 постановления КМУ "О перечне предприятий..." от 04.11.93.N909
Это лишь малая часть, того что необходимо.
Что ещё нужно? Подскажете, если знаете?
Поиск НПА - это платная услуга, вы же на пенсию хотите.
Я смотрю, юристы пекутся только о собственном благополучии, при этом даже не могут подсказать, какую нормативу ещё поискать. Я обойдусь без вашей "помощи".
Ну что же вы о нас такого мнения? Вот вам нормативная база, изучайте пожалуйста:
1. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ www.consultant.ru
2. Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ www.consultant.ru
3. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Как прочтете, дайте обратную связь по поводу решения вашего вопроса.