Донецк, 02.01.2024, 19:31

Как правильно доказать педагогический стаж в общеобразовательной школе для назначения пенсии по выслуге лет

Вопрос №21018570 из г. Донецк
опубликован 02.01.2024, 19:31
Можно ли получить ответ на такой вопрос? В настоящее время являюсь гражданкой России, проживаю в ДНР. С 1999 года (тогда на Украине) по настоящее время, без перерыва, работаю преподавателем в музыкальной школе. С 1997 года по 1999 год работала в общеобразовательной школе старшей пионервожатой и руководителем кружка. Сейчас решаю вопрос о назначении пенсии по выслуге лет. Пенсионный фонд отказывается признавать наличие педагогического стажа за работу в общеобразовательной школе в качестве руководителя кружка. Суд занимает позицию пенсионного фонда, но при этом требует от меня указать НПА, на которые я опираюсь при отстаивании своих прав. Подскажите, какими НПА я должна руководствоваться, при отстаивании своего права в суде на назначении пенсии по выслуге лет, с учётом изложенного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководители кружка не пользуются правом досрочного пенсионного обеспечения в России. Поэтому вас просят указать, по каким НПА вы решили, что такое право у руководителя кружка имеется.

Закон Украины не может применяться в РФ.

02.01.2024, 20:08

Добрый день!

А в исковом заявлении Вы на что ссылались?

02.01.2024, 19:36

П. "Е" ст.55 ЗУ "О пенсионном обеспечении" от 05.11.91 N1788-XXI, п.2 постановления КМУ "О перечне предприятий..." от 04.11.93.N909

02.01.2024, 19:45

Это лишь малая часть, того что необходимо.

02.01.2024, 19:49

Что ещё нужно? Подскажете, если знаете?

02.01.2024, 22:38

Поиск НПА - это платная услуга, вы же на пенсию хотите.

03.01.2024, 12:10

Я смотрю, юристы пекутся только о собственном благополучии, при этом даже не могут подсказать, какую нормативу ещё поискать. Я обойдусь без вашей "помощи".

03.01.2024, 12:49

Ну что же вы о нас такого мнения? Вот вам нормативная база, изучайте пожалуйста:

1. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ www.consultant.ru

2. Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ www.consultant.ru

3. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

www.consultant.ru

Как прочтете, дайте обратную связь по поводу решения вашего вопроса.

03.01.2024, 16:05

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034