Приемка квартиры в новостройке - правомерность требования застройщика по оплате ЖКХ за 4 месяца вперед

Приемка квартиры в новостройке. Насколько корректно требование застройщика в оплате ЖКХ за 4 месяца вперед? Формулировка следующая: "Авансовый платёж за содержание и ремонт жилого помещения за 4 месяца"
Лучший ответ

Абсолютно неправомерное требование.

Неправомерно, так как согласно ст. 153-155 ЖК РФ оплата начисляется ежемесячно и вам дано право производить ее ежемесячно до 10 числа.

С Уважением!

Здравствуйте. Незаконно, можете направить жалобу в ГЖИ

Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, какого эффекта можно ожидать от данного обращения? ГЖИ даст официальную правовую оценку данному требованию? Вынесет какое-то предписание в сторону Застройщика?