Как увеличить размер социальной доплаты к пенсии?
Что делать - оформила соц. доплату к пенсии пару лет назад (1000 руб), пенсию с тех пор повышали, а доплата так и приходит такая же. Не уменьшается и не отменяется. Меня это волнует.
Лучший ответ
Видимо, в вашем регионе не изменялся прожиточный минимум или региональная доплата. Уточните это в СФР.
Все верно, при увеличении пенсии городская доплата сохраняется в прежнем размере.
НО моя пенсия уже превышает сумму до которой доплачивали, не потребуют ли все вернуть (что превышает)?
Не потребуют, именно это я имела в виду, когда отвечала вам. Размер городской доплаты не уменьшается при индексации пенсии.