Имею ли право приставы удерживать деньги из соц доплаты к пенсии (доплата до минимального прожиточного минимума)
А что же тогда делать, если они эти деньги удерживают и отказываются возвращать? Может подскажете статью, на которую можно ссылаться?
В таком случае выход один - обратиться в суд с заявлением на действия судебного пристава исполнителя.
Здравствуйте
СМ.
На социальную доплату к страховой пенсии не может быть обращено взыскание судебным приставом-исполнителем.
Добрый день! С социальных выплат не могут взыскивать, но нужно ещё уточнить статью начисления денежных средств.
Удержать могут часть социальной доплаты к пенсии, если пенсионер устроился на работу и не сообщил в ПФР. Такая доплата положена только безработным • Судебное решение — если пенсия была назначена незаконно и это установил суд.
Здравствуйте
СМ.