Как исправить ошибки в декларации 3 НДФЛ и избежать пени - обращаться в налоговую или в суд?
Скажите пожалуйста. Видимо ошибся в декларации 3 НДФЛ и насчитали в итоге долг+пени. Если подам новую или уточненную декларацию, где ошибки не будет. То в таком случае мне все пересчитают и уберут пени, или мне нужно будет обращаться с этим вопросом в суд?
Лучший ответ
Вам должны сделать перерасчет во внесудебном порядке
И тогда пени уберут соответственно? Там так просрочки получалось, и не было никакой, если налоги были уплачены
Должны все пересчитать без суда, поскольку вы ошиблись, а потом исправили свою ошибку.
Уточните - ИФНС разберётся... В суд обратятся они, когда взыскивать с Вас будут...