Как пересчитать пени за коммунальные услуги при постепенном погашении долга?
Оплачивала долг за коммунальные услуги, основную часть долга выплачивала компании ТГК. Пени росли с каждой выплаченной суммой долга. Пени на пени грубо говоря. Как пересчитать сумму пеней?
Здравствуйте.
Скорее всего, пени росли, потому что уплаченные суммы Вам засчитывали не в основной долг, а в уплату именно пени. Это если при оплате Вы не указывали назначение платежа.
Вообще, надо разбираться а Ваших расчетах. Обращайтесь с письменным заявлением к исполнителю и требуйте предоставить полную информацию о всей сумме задолженности.
Снизить пени возможно в судебном порядке, но для этого взыскатель должен обратиться в суд.