Что делать, если ребенок записан на молодого человека, с которым уже нет отношений?
Риски такие могут быть у вас только в том случае, если есть такие обстоятельства, которые свидетельствуют, что ребенку у вас живется хуже, чем у него (материально-бытовые условия и т.д.)
Как правило, детей оставляют всегда проживать у матерей, если речь не идет о маргинальном образе жизни.
Поэтому если ребенок, условно, сыт, обут, обеспечен жильем и содержанием, а вы адекватный человек - то в равных обстоятельствах (если такие же условия и у отца) его однозначно оставят у вас, такова практика.
Таким образом, риск можно оценить, примерив все вышеуказанное на себя.
Риски есть - страдать будет ребёнок, Вам же по судам ходить и т.д. Он не адекватен, видимо - я про папашку...
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об определении места проживания ребёнка и заодно о порядке общения с ребёнком.
С, уважением
Полина, шансов, что он сможет оставить ребенка у себя законным способом фактически нет. Как он будет действовать в незаконно, трудно предсказать. Рекомендую обратиться в суд с иском к нему об определение место жительства ребенка с собой.