Алименты, развод и дом - что ждет мужа в данной ситуации?

У меня возникла следующая ситуация. Жена подала на развод и на алименты. У нас есть общий ребенок 1 год 5 месяцев. У супруги есть ребенок от первого брака, алименты на него она не получает. До брака мною в собственность был оформлен дом. Теперь жена грозит что отсудит дом и подаст иск на свое содержание. Жена и дети прописаны в моем доме. Моя заработная плата составляет 20-30 тысяч рублей. На какие выплаты и в каком размере имеет права моя жена после развода? Имеет ли она право на дом?
Лучший ответ

Андрей!

1/4 всех видов доходов с момента обращения в суд на ребенка, твердую денежную сумму определяемую судом на себя. К имуществу нажитому до брака она никакого отношения не имеет.

За не полный год освоить столько профессий:

После отказа пенсионным фондом я обратилась в суд

Я работаю в лесоохране. Отработал сутки, с 8 до 8 утра (дежурство)

Я работаю врачом в ЦРБ.

Я работаю в полиции.

- Нужно иметь огромный талант.

Думаю, что вам не составит труда освоить и профессию юриста, чтобы самостоятельно защищать свои права без обращения за бесплатной юридической помощью.

На дом, если он куплен ДО брака, она никакого права мне имеет.

Алименты на ребенка - 25%. На нее - в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 3 лет. Размер суд определяет.

25% на 1 ребенка до достижения им 18 лет,на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет-в твердой денежной сумме. Имущество,приобретенное одним из супругов до заключения брака,считается его личным имуществом и разделу не подлежит