Вопрос о правомерности действий сотрудников УФСИН при не выплате выходного пособия по статье 58 п В и возможности подачи искового заявления на восстановление
Иван, здравствуйте! Восстановиться - нет, а взыскать недоплаченные Вам оклады можно в судебном порядке. Даже если не осталось документов, то все очень просто: берется НПА, который действовал на момент Вашего увольнения из ВС РФ. В нем указано, что при увольнении из ВС РФ по НУК со стороны военнослужащего, ЕП не выплачивается. Соответственно, вычитать нечего, сейчас, при увольнении из ФСИН, должны заплатить столько ОДС, сколько указано в п. 17 "б" Постановления Правительства РФ № 941. Зависит от календарной выслуги (при увольнении по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, должно быть выплачено 40 процентов от размера ОДС).
У Вас есть три месяца со дня увольнения. Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.