Как уволиться по выслуге до завершения служебной проверки и сохранить выходное пособие?
Сергей, здравствуйте! Подать рапорт, конечно, можете. Но, полагаю, что, к сожалению, вряд ли тут можно что-то выиграть.. Во-первых, предупредить об увольнении Вы обязаны за один месяц. То есть, если сейчас подаете рапорт, то дослужить нужно еще целый месяц, за который, считаю, проверка будет завершена. И, во-вторых, если есть два основания для увольнения, одно из которых отрицательное, то выбирать основание Вы уже не сможете.
Будем надеяться, что все у Вас будет хорошо со служебной проверкой...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.