Соседи клеят в подъезде на стенах и дверях объявления. По какой статье можно их привлечь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство (так как сумма ущерба не очень большая).
Кроме того надо взыскивать компенсацию за чистку помещения.
Зависит от конкретных законов и правил вашего региона или страны. В большинстве случаев, негласным правилом является не клеить объявления на стенах и дверях общественных зданий. Нарушение этого правила может быть квалифицировано как нарушение правил чистоты и порядка, и лицо, ответственное за это, может быть привлечено по административной или муниципальной статье. Рекомендуется обратиться к уполномоченным органам вашего региона для получения конкретной информации о возможных статьях и наказаниях в данной ситуации.