Развод и общение с ребенком - как изменить порядок суда?

• г. Брянск

Бывший муж подал на определение порядка общения с ребенком

Мы прописаны в разных областях

Я хотела бы что бы суд проходил по месту моей прописки, а не его, возможно ли это, еще в его иске указана не моя фамилия, а его, но мы в разводе и фамилия у меня давно другая и он это знает

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Иск должен быть предъявлен по месту жительства ответчика (вашему). Если иск подан с нарушением этого правила и принят судом, вы можете ходатайствовать о передаче дела по подсудности в суд по вашему месту жительства.

Дело в том что заседание будет 11 числа, но мне ничего не приходило, узнала от бывшего мужа, ему пришло на гос услуги

Ваши процессуальные права грубо нарушены. Представьте суду, в который подано исковое, возражение на него. Отразите в нем все указанные нарушения. Требуйте оставить иск без рассмотрения и передать его по подсудности - по месту вашего проживания.

Добрый день!

Если Вы не согласны с исковым заявлением, то Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.