Орёл, 03.01.2024, 14:36

А его родители граждане Украины, они могут получить выплаты?

Вопрос №21019431 из г. Орёл
опубликован 03.01.2024, 14:36
А его родители граждане Украины, они могут получить выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не смогут получить ни при каких обстоятельствах.

03.01.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не Украине получат...

03.01.2024, 14:39

Выплаты гражданам ДНР, ЛНР, постоянно проживающих на этих территориях и прибывших на территорию... Для подтверждения статуса (категории) гражданина или лица, указанного выше, а также членов их семей.

03.01.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но они граждани именно Украины, другая область, которая не входит в состав России

03.01.2024, 14:55

Добрый день! Выплаты на ребенка, рожденного за границей (Турция), но с гражданством РФ, определяются в соответствии с законодательством РФ. Для получения этих выплат необходимо обратиться в органы социальной защиты населения РФ с заявлением и необходимыми документами. Ваше отсутствие на территории РФ не является препятствием для подачи документов дистанционно. Необходимыми документами могут являться, в частности, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий его гражданство РФ. Следует уточнить, что конкретно именно Вам полагается, так как выплаты для разных категорий граждан могут отличаться.

03.01.2024, 14:59

Молодой человек пошёл на СВО добровольцем, он гражданин РФ.

Погиб там, а его родители граждане Украины (центральная часть Украины)

Смогут ли они получить выплаты за своего сына который погиб. Переезжать в Россию и делать гражданство не собираются.

03.01.2024, 15:03

Нет, не смогут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.01.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Добрый день! Выплаты на ребенка, рожденного за границей (Турция), но с гражданством РФ, определяются в соответствии с законодательством РФ. Для получения этих выплат необходимо обратиться в органы социальной защиты населения РФ с заявлением и необходимыми документами. Ваше отсутствие на территории РФ не является препятствием для подачи документов дистанционно. Необходимыми документами могут являться, в частности, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий его гражданство РФ. Следует уточнить, что конкретно именно Вам полагается, так как выплаты для разных категорий граждан могут отличаться.

03.01.2024, 15:04

Здравствуйте!

Нет, не смогут получить в РФ, только на Украине.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

03.01.2024, 16:01