А его родители граждане Украины, они могут получить выплаты?
Не смогут получить ни при каких обстоятельствах.
Не Украине получат...
Выплаты гражданам ДНР, ЛНР, постоянно проживающих на этих территориях и прибывших на территорию... Для подтверждения статуса (категории) гражданина или лица, указанного выше, а также членов их семей.
Спасибо, но они граждани именно Украины, другая область, которая не входит в состав России
Добрый день! Выплаты на ребенка, рожденного за границей (Турция), но с гражданством РФ, определяются в соответствии с законодательством РФ. Для получения этих выплат необходимо обратиться в органы социальной защиты населения РФ с заявлением и необходимыми документами. Ваше отсутствие на территории РФ не является препятствием для подачи документов дистанционно. Необходимыми документами могут являться, в частности, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий его гражданство РФ. Следует уточнить, что конкретно именно Вам полагается, так как выплаты для разных категорий граждан могут отличаться.
Молодой человек пошёл на СВО добровольцем, он гражданин РФ.
Погиб там, а его родители граждане Украины (центральная часть Украины)
Смогут ли они получить выплаты за своего сына который погиб. Переезжать в Россию и делать гражданство не собираются.
Нет, не смогут.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Нет, не смогут получить в РФ, только на Украине.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!