Окончательное решение - бывший муж должен выплатить 70% долга по алиментам когда ждать выплаты?

Вопрос №21019442 из г. Курск
опубликован 03.01.2024, 14:43
Пожалуйста бывший муж участник сво в декабре был суд отправили его пристав сказала что в декабре алименты не придут а в январе точно когда мне ждать? Долг по алиментам миллион назначили 70%
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина Григорьевна, сложно ответить точно на вопрос когда! Не ясно в каком качестве ваш муж туда попал и откуда!

Участвующие в зоне специальной военной операции алиментщики не освобождаются от платы.

Платить алименты на детей положено всем отцам, даже тем, кто участвует в зоне СВО. Долг по алиментам автоматически списывается с доходов военнослужащих. Когда МО РФ начислит ему довольствие, тогда оно будет списано на депозит приставу, который будет переводить вам. Вот пристава и беспокойте по вопросу алиментов.

Для сведения, если он мобилизованный, то по остальным платежам для действует отсрочка. Она распространяется на время службы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

03.01.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Имейте ввиду, что удержания будут только из окладной части. Т.е. от 30-40 т.р. С боевых алименты не начисляют и не уджерживают.

03.01.2024, 14:49

Это вы хотите сказать что я буду получать около 28000?

03.01.2024, 17:40

Да, не более.

03.01.2024, 20:14

По какой причине деньги не придут. Пишите жалобу на пристава.

03.01.2024, 14:50

А подскажите как приставы будут получать его деньги у них что их счёт есть или номер карты?

03.01.2024, 17:41

Кристина, алименты присуждаются с момента обращения с иском в суд. Поэтому обратитесь к приставу, чтобы он расчитал алименты, как положено. А когда придут алименты, уточняйте у пристава.

03.01.2024, 15:03

Пристав сказала что в декабре того года я не получу, а вот в январе точно вот я и решила поинтероваться знаю что ему назначили 70%от всех заработок и ещё знаю что приставы будут отсылать

03.01.2024, 17:38

Не от всех. Боевые не идут в расчет.

03.01.2024, 20:14

Пристав возбудит ИП в декабре 2023 года, направит документы в МО РФ для уточнения сведений где находится должник и вообще, числится ли он за МО РФ. После получения подтверждения направит документы в Единый расчетный центр МО РФ для удержания алиментов и долга по ним. Когда приставу перечислят деньги никто вам не скажет, тем более праздники большие и всё зависит от человеческого фактора и быстроты прохождения документов между ведомствами.

Алименты и долг по ним из денежного довольствия удержат (должностной оклад + звание + выслуга лет) + социальная выплата в размере 158 000, 00 руб.

(195 000 — 158 000) — 13 % = 190 190 — чистый доход на руки; 190 190 х 1/4 = 47 547,50 — предполагаемая сумма алиментов.

03.01.2024, 21:00
Оценка автора вопроса: