Что делать, если получено исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка и матери?

• г. Нижний Новгород

Зравствуйте! Получил сегодня письмо по почте-исковое заявлкние на взыскание алиментов на ребенка и матери в твердой денежной сумме. Живем вместе в браке, содержу, оплачиваю квартиру. О иске не знал-как гром среди ясного неба. Ладно бы на ребенка алименты, так еще на жену! Как быть?

Ответы на вопрос (9):

Пишите в суд возражения укажите что живёте вместе

Тут стоит возражение на исковые требования в суд направить

Михаил, возражения отправляйте, конечно же. А с женой разговаривали? Что на нее нашло?

Если у вас есть возражения, то вы можете представить их суду в письменном виде.

Для начала спросите у жены, зачем она это сделала.

А, после, возражение на иск.

Писать возражение с учетом действующего законодательства.

Для взыскания денежных средств на бывшую супругу должны быть основания, например нахождение в декретном отпуске и т.д.

Проконсультируйтесь и составе возражение.

Добрый день!

В данном случае необходимо доказать сам фкт ведения совместного хозяйства, траты на супругу и ребенка.

Это все необходимо отразить в отзыве на исковое заявление.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" ст. 149.

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

По вопросу составления мотивированного отзыва и возражений рекомендую обратиться к любому юристу на ваш выбор.

Подавайте возражение на иск. в противном случае суд может удовлетворить заявленные ею требования.

Назначат судебное разбирательство, то подайте возражения, обосновав необходимость отказа в иске, приложите выписку по счету о тратах.