Пенза, 03.01.2024, 17:56

больных в больнице во время карантина - способы получения разрешения и рекомендации

Вопрос №21019753 из г. Пенза
опубликован 03.01.2024, 17:56
Лежачая больная в больнице, я ее знакомая, помогала, общалась с ней, как мне ее навещать, узнать, что нужно, так как посещений не разрешено никому-карантин. Какую и где я могу взять справку, чтоб посещать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно, чтобы лечащий врач разрешил - выписал пропуск, с которым Вы сможете подойти к зам. главного врача.

Если Ваша знакомая в сознании и может говорить, пусть дождется прихода врача и сама попросит на Вас сделать пропуск, его спустят к дежурному на входе. Вы его получите и пройдете для оформления (нужно будет заявление написать).

Либо сами Вы только по телефону можете решить вопрос. Нужно звонить на отделение.

С уважением.

03.01.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо,все поняла!!

Людмила, если карантин, все сложно. А что номера телефона у нее нет, чтобы узнать и передать передачку?

03.01.2024, 17:58

Да передачи не проблема, но в палате за другим больным ухаживают, есть тлф отделения, но он не отвечает, как такового карантина не объявлено, просто во всех больницах города посещение больных запрещено. Но если берешь справку, что не заразна, то выпишут пропуск и можешь навещать, ухаживать, кормить и т.д.

03.01.2024, 18:05

Добрый вечер!

Пропуск выписывает лечащий врач, согласовывая с заместителем главного врача по лечебной работе.

В случае, если в больнице карантин - то посещение запрещено.

03.01.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Можно передавать передачки, это не запрещено во время карантина.

03.01.2024, 18:00

Карантина нет, просто в городе посещение во всех больницах запрещено, даже ходячим запрещено выходить в посетительскую, как раньше. Передачки не проблема, передаю, тлф есть но пока не может разговаривать, неврология сложная.

03.01.2024, 18:10

Людмила, попробуйте обратиться с заявлением к главному врачу больницы, но в период карантина, положительное решение вопроса маловероятно.

03.01.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да наверное обращусь, там есть зам по лечебной работе, если глав не примет.

03.01.2024, 18:13

Здравствуйте.

Общайтесь по видеосвязи по телефону ватсап, Вайбер, телеграмм

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

03.01.2024, 18:25

В период карантина помещения только с разрешения главврача.

03.01.2024, 19:27

Людмила, здравствуйте 🤝

Здесь вопрос Вам может помочь решить только главный врач.

Обращайтесь к нему.

С уважением!

03.01.2024, 22:06