Можно ли из Беларуси въехать в Россию по паспорту ДНР? Пустят ли на КПП

Лучший ответ

Здравствуйте Инна

Выезжать с России по паспорту ДНР нельзя, а въехать в РФ из Беларуссии по паспорту ДНР можно

Лицам, состоявшим в гражданстве Донецкой Народной Республики разрешается въезжать в Российскую Федерацию с территории любых иностранных государств по документам Донецкой и Луганской Народных Республик

Согласно положениям Федеральных конституционных законов от 4 октября 2022 г. N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики" и N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики" с 30 сентября 2022 г. прекращено гражданство Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

___

Здравствуйте. Можно

Да пустят.

Да, можете въехать в РФ по паспорту ДНР.