Екатеринбург, 03.01.2024, 20:06

Возможно ли отцу ребенка не работать из-за ухода за ребенком - опыт жительства в России и Таджикистане

Вопрос №21019839 из г. Екатеринбург
опубликован 03.01.2024, 20:06
Может ли отец ребёнка не работать по причине ухода за ребенко. Я сама гр РФ. Мой супруг недавно приехал из Таджикистана в РФ и не имеет место работы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, это не уважительная причина

03.01.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Он ведь ухаживает за ребёнком пока я работаю. То есть не работет по причине ухода за ребёнком. Я сама самозанятая.

03.01.2024, 20:32

Спасибо

03.01.2024, 20:33

Замечательно, посадите его себе на шею. Пусть отдыхает! Пусть не придуривается. Работы для гастарбайтеров полно!

03.01.2024, 20:11

Мой муж конце 23 ого приехал в РФ и сейчас работает но не официально, так как без патента ему нельзя работать. Он уже собрали документы на получение РВП. У нас ещё ребёнок родилась недавно. У нас 6 тема общий детей. Уважайте себя,, гастрабайтер,,

03.01.2024, 20:22

Для получения пособии детям нужно официальная место работы затем спрасила

03.01.2024, 20:23

А в таджикистане сколько? У нас много клиенток было с проблемами от таких браков. Особенно у детей. Поражаюсь вашей наивности.

03.01.2024, 20:28

Ещё раз извиняюсь. Я сама родом с Таджикистана. Мы женились в возрасте 19-20 лет, причём в Таджикистане. Можете ответить пожалуйста на вопросссс

03.01.2024, 20:40

Ответственности за то, что человек не работает, нет.

03.01.2024, 20:13

Может. Но для пособия нужна работа и доход официальный

03.01.2024, 20:42

Я сама работаю официально.

Ведь по закону, по уходу за ребёнком до достижения ребёнка 1.5 лет один из родителей могут не работать!

03.01.2024, 20:47

Могут если ранее работал потом ушёл по уходу

03.01.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

Где это написано что за ранее надо обязательно работать. Спасибо

03.01.2024, 21:13

Уход оформляется официально на работе, работу можно найти официальную всегда.

03.01.2024, 21:02

Получается, если бы я не работала до рода я бы не имела права получить пособие ребёнка пока ухаживаю за ребёнком? Я должна бросить ребёнка и работать? Не логично как то.

03.01.2024, 21:11

Зачем нам глупым и не логичным пишете, отнимаете время? Обращайтесь на платную консультацию к любому юристу и логично все сразу объясняйте. Удачи вам!

03.01.2024, 21:13

Извините но вы юрист очень,, высокого звена,, с вами я попрощаюсь. Мне стыдно уже...

03.01.2024, 21:19

Вам русским языком объяснили, что чтобы получать пособия, надо было работать. Да, и до родов надо работать.

Это у вас там сидят, не работают, а у нас нянь нанимают и идут, и работают. Нанимайте няню или устраивайте ребёнка в ясли. Ничего страшного в этом нет.

04.01.2024, 01:14
Оценка автора вопроса:

Я же написала, у меня шестеро детей я сама работаю следовательно мой муж занимается воспитанием детей. Если мне память не изменяет по закону,, в многодетных семей один из родителей могут не работать...,, . Не надо начинать рассия это моя мой дед за Россию воевал и щас мои земляки в ВСУ учавствуют. У нас всё работают, не надо здесь устраивать фильма. Спасибо за понимание.

04.01.2024, 01:30

Уважаемые если среди вас имеется ответ пожалуйста будьте человеком отпишитесь.

03.01.2024, 21:25