Согласие на секс не значит согласие на насилие - как защитить себя от ложного обвинения и как поступить в случае эксторжии?

Был секс по обоюдному согласию, но остались синяки на запястьях. Девушка 24 года, сняла побои и сделала медэкспертизу, теперь требует 1 млн рублей. Что делать?
Лучший ответ

Фиксируйте всю Вашу с ней переписку в мессенджерах и голосовые сообщения. Чувствую, что пригодится.

Доброго времени суток.

Нанимать толкового адвоката, он может помочь избежать уголовной ответственности за гораздо меньшую сумму.

Но может и не помочь ( (Что более вероятно.

Здесь явный шантаж! Вероятно, она зарабатывает так на жизнь. Неужели нельзя это доказать?

Доказывать будет следователь. Кто еще сможет доказать? Адвокат. Но вы не хотите его нанимать. Удачи.

А чего вы,сами хотите?

Она может подать иск в суд

Здравствуйте. Вымогательство карается по закону. Можете заявление в полицию подать

А как доказать факт вымогательства?

Записи, аудио, видео, переписки

Чтобы представлять себе перспективу, необходимо сначала ознакомиться с заключением мед. эксперта. Одних синяков на запястьях откровенно маловато.

Спасибо! Это обнадеживает.

Вымогательство-это статья в УК.

Нужно понимать, что она собирается делать с синяками и желанием получить 1 млн.

Напишите на ее заявление в полицию о вымогательстве, в подтверждение можно телефонный разговоры или переписка может есть у вас

Во-первых: Выплата миллиона не гарантирует того, что вы не будете привлечены к уголовной ответственности. Во вторых: то что у вас секс был не по обоюдному согласию и синяки остались после секса, это еще надо доказать. В данном случае это не одна экспертиза, подтверждающая только факт полового сношения с вами.

Если половой акт был обоюдным, то она ничего не докажет, потому что иное, другие необходимые для дела экспертизы не подтвердят.

Хотите рискнуть, ваше право. Но лучше подать заявление о вымогательстве.

Ничего. Будет заявление в полицию или иск в суд - нанимайте юриста, он поможет.