LSN Messenger
Омск, 03.01.2024, 20:07

Согласие на секс не значит согласие на насилие - как защитить себя от ложного обвинения и как поступить в случае эксторжии?

Вопрос №21019943 из г. Омск
опубликован 03.01.2024, 20:07
Был секс по обоюдному согласию, но остались синяки на запястьях. Девушка 24 года, сняла побои и сделала медэкспертизу, теперь требует 1 млн рублей. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксируйте всю Вашу с ней переписку в мессенджерах и голосовые сообщения. Чувствую, что пригодится.

03.01.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Нанимать толкового адвоката, он может помочь избежать уголовной ответственности за гораздо меньшую сумму.

03.01.2024, 20:09

Но может и не помочь ( (Что более вероятно.

03.01.2024, 20:11

Здесь явный шантаж! Вероятно, она зарабатывает так на жизнь. Неужели нельзя это доказать?

03.01.2024, 20:14

Доказывать будет следователь. Кто еще сможет доказать? Адвокат. Но вы не хотите его нанимать. Удачи.

03.01.2024, 20:33

А чего вы,сами хотите?

Она может подать иск в суд

03.01.2024, 20:09

Здравствуйте. Вымогательство карается по закону. Можете заявление в полицию подать

03.01.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

А как доказать факт вымогательства?

03.01.2024, 20:21

Записи, аудио, видео, переписки

03.01.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Чтобы представлять себе перспективу, необходимо сначала ознакомиться с заключением мед. эксперта. Одних синяков на запястьях откровенно маловато.

03.01.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Это обнадеживает.

03.01.2024, 20:26

Вымогательство-это статья в УК.

Нужно понимать, что она собирается делать с синяками и желанием получить 1 млн.

03.01.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

Напишите на ее заявление в полицию о вымогательстве, в подтверждение можно телефонный разговоры или переписка может есть у вас

03.01.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

Во-первых: Выплата миллиона не гарантирует того, что вы не будете привлечены к уголовной ответственности. Во вторых: то что у вас секс был не по обоюдному согласию и синяки остались после секса, это еще надо доказать. В данном случае это не одна экспертиза, подтверждающая только факт полового сношения с вами.

Если половой акт был обоюдным, то она ничего не докажет, потому что иное, другие необходимые для дела экспертизы не подтвердят.

Хотите рискнуть, ваше право. Но лучше подать заявление о вымогательстве.

03.01.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Ничего. Будет заявление в полицию или иск в суд - нанимайте юриста, он поможет.

04.01.2024, 13:08