Тула, 03.01.2024, 20:32

По статье 337. ч 5. Возможно подписать контракт?

Вопрос №21019971 из г. Тула
опубликован 03.01.2024, 20:32
По статье 337. ч 5. Возможно подписать контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Ваша статья не подходит под требования статьи 34 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе".

03.01.2024, 21:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а что она предусматривает. Есть ли возможность выйти по Удо?

03.01.2024, 21:31

УДО возможно по любому преступлению, но только его надо заслужить. Есть критерии которым надо соответствовать, в том числе срок который надо отбыть наказание, чтобы выйти по удо.

03.01.2024, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Какой контракт?

03.01.2024, 20:33

Служба по контракту.?

03.01.2024, 20:36

Не совсем понятно.

Имеется приговор суда устанавливающий вину по ч. 5 ст. 337 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы?

03.01.2024, 20:39

Да приговор имеется. 5 лет общего режима, осудили 13 октября 2023 г. Муж не хочет сидеть и хочет подписать контракт на службу

03.01.2024, 20:55

Если у вас приговор вступил в законную силу можете подать прошение но зависит от их решения

03.01.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Возможно.

Зачем доводили до срока?

03.01.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Как понять "зачем доводили до срока"

03.01.2024, 21:01

До 5 лет общего режима зачем довели?

03.01.2024, 21:04

Так там статья предусмотрена от 5 лет. Был адвокат но ни чего сделать не смог. Подскажите а если его не возьмут на службу, возможно выйти по Удо?

03.01.2024, 21:26

Зачем сбегал? Я об этом.

Конечно, возможно удо, но через 2,5 года. Статья тяжкая

03.01.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Но он не сбегал, и явился в военкомат сразу же на следующий день, но доказать не удалось.

03.01.2024, 21:34