Можно ли вернуть мобилизованного сына из ЛНР и назначить его опекуном инвалиду 1 группы?
Муж, гражданин РФ ЛНР, паспорт РФ, мобилизованный и в данный момент находится на передовой. У него есть мать, инвалид 1 группы, есть справка МСЭк. Возможно ли вернуть мужа и назначить его опекуном? Он является единственным сыноном, мужа у матери нет.
Лучший ответ
По общему правилу нет. Но существует УКАЗ Президента РФ ОТ 3.08.2023 №580 - ДСП ОБ УВОЛЬНЕНИИ С В/СЛУЖБЫ В ПЕРИОД МОБИЛИЗАЦИИ!
Согласно положений данного приказа увольнение возможно, но необходимо действовать правильно и указать в рапорте нужное основание, а после обеспечить его подписание и передачу в нужное место