Тверь, 03.01.2024, 21:19

Как просить штраф вместо тюремного срока при наличии маленьких детей и официальном отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №21020058 из г. Тверь
опубликован 03.01.2024, 21:19
8 ч 3,можно ли просить штраф денежный а не 10-15 суток,4 детей маленьких, и официально в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет жена работает
Лучший ответ
Рекомендуется

Раиса, за что или по какой статье, у Вас не ясно из вопроса

03.01.2024, 21:22

Скажите пожалуйста ходатайство о приобщении как нужно приготовить, документы взять собой свидетельство о рождении детей, ребенок инвалид в семье есть

03.01.2024, 21:24

В письменном виде ходатайства заявляются, нужно приготовить до рассмотрения лучше

03.01.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.01.2024, 21:27

Бред. ходатайства подаются при рассмотрении и сразу рассматриваются.

03.01.2024, 21:30

Скажите пожалуйста может в суде сказать что маленькие дети, ребенок инвалид, муж сам официально с работы находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет

03.01.2024, 21:32

Вы КоАП почитайте сначала. Статья 24.4 часть 2

03.01.2024, 21:37

Вот именно читайте. Там написано, что ходатайства подлежат немедленному рассмотрению. Поэтому подаются в момент рассмотрения. Если что.

03.01.2024, 21:39

Я знаю что они рассматриваются немедленно. А если у человека есть время подготовить хорошее ходатайство заранее, то почему нет? В чём бред уточните

03.01.2024, 21:43

А в чем Вы на эту статью сослались? Там написано про заранее? В чем бред? В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬСЯ СРАЗУ, ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ, А НЕ ПОТОМ. НЕТ ВРЕМЕНИ. А ЕСЛИ ИНАЧЕ, ТО ЭТО НАРУШЕНИЕ. ЭТО В РАМКАХ ЛИКБЕЗА.

03.01.2024, 21:53

Переобуваетесь на лету прям, Ваш же первый совет - готовьте документы и ходатайство, не означает ли того, что всё таки заранее? Я же не сделал вывод о бредовости Вашего совета готовить ходатайство о применении неприменимого в данном случае основания, даже состава еще не знали. А к другим сразу цепляетесь

03.01.2024, 21:59

Нет. не заранее. Послелняя моя вам бесплатная консультация. Привезли в суд. времени заранее нет. просите переыв заседания. Там пишете и заявляете. Теории у вас много, практики не хватает. Дальше консультации платно

03.01.2024, 22:13

Вот это как раз чистый бред. Опыт Вы сравнить не можете никак по своему личному усмотрению. Более того, начинать советовать не имея никакого представления о сути вопроса и попадая впросак - указывает как раз на не очень ценный и потребный опыт. Не льстите себе, какая уж консультация))) увольте

03.01.2024, 22:22

Ответил вам. вы не поняли?

03.01.2024, 21:31

12.8 ч 3

03.01.2024, 21:24

Санкция части 3 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде ареста до 15 суток ИЛИ ШТРАФ, если невозможно применить наказание в виде ареста.

В свою очередь, административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Если Вы относитесь к одной из вышеперечисленных категорий, то Вам арест может быть заменен штрафом.

03.01.2024, 21:28

К этой категории не относиться он,ну 3 него другие соопутствие есть

03.01.2024, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно. Можно и нужно. Готовьте документы для суда и ходатайство о приобщении.

03.01.2024, 21:21