Улан-Удэ, 03.01.2024, 21:21

Мать одиночка подверглась нападению на праздновании нового года - как защитить себя и ребенка?

Вопрос №21020062 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.01.2024, 21:21
Я мать одиночка. На празднование нового года позвала друзей. В процессе празднования завязалась драка с гостьей, она нанесла мне повреждения средней тяжести. Полицию сразу не вызывали. Обратилась на скорую, там сняли побои, но обращаться с заявлением боюсь, т.к. у парня этой женщины есть связи в пдн и он угрожает скинуть сигнал туда, прекрепив к нему фотографии, где я, в разное время нахожусь в состоянии сильного алкогольного опьянения, а ребенок в этот момент передан третьему лицу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы сами эти фото видели? Можно сделать вывод по ним, что там именно состояние опьянения, однозначно? А вообще, с этими людьми следует прекратить всякое дальнейшее общение, правильно коллеги - юристы советуют.

03.01.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:

По фотографиям видно неадекватное состояние, хотя теоретически и можно обернуть, что фото постановочного характера

03.01.2024, 21:57

Ничего. Прекратить общение и больше не подставляться так.

03.01.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Заканчивать с пьянками. А то так и до лишения родительских прав уже не далеко. Уже и пьяные драки пошли. Скоро или тюрьма, или лишение.

03.01.2024, 21:22

Ничего не делать.

Перестать пить, в первую очередь и не драться с гостями.

03.01.2024, 21:23

Вам что-то не нравится?

Если Вас не единожды снимают в состоянии алкогольного опьянения, значит, это не исключение.

Узнает опека, поймёте, что нужно делать.

03.01.2024, 21:34

Можете потерять детей, если есть доказательства у противной стороны. Побои снимайте в любом случае

03.01.2024, 22:04

Пусть он Вас не шантажирует - снимки сделаны не в установленном Законом порядке. Кто на снимке - надо еще доказать, также и то с какой целью они были сделаны. Повреждения средней тяжести могут иметь последствия. Бить другого человека накто не имеет право.

Подавать или нет заявление - решать Вам.

В любом случае открылось истинное лицо Ваших гостей.

03.01.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

ребенок в этот момент передан третьему лицу - на основании решения суда?

03.01.2024, 22:22

Нет, я отвожу дочь к нянечке, или приглашаю её домой (если планирую находиться не дома), чтобы отдохнуть и малышка не видела людей, включая меня в состоянии опьянения

03.01.2024, 23:22

В таком случае угрозы с обращением в органы опеки, пдн бесперспективны.

Так что реагируйте на побои и угрозы.

04.01.2024, 00:18
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать.

Либо обращайтесь в полицию, проведут проверку.

04.01.2024, 00:01

Подать заявление в полицию.

Заявление в ПДН никаких последствий не повлечет.

04.01.2024, 12:47
Оценка автора вопроса: