Мать одиночка подверглась нападению на праздновании нового года - как защитить себя и ребенка?
А Вы сами эти фото видели? Можно сделать вывод по ним, что там именно состояние опьянения, однозначно? А вообще, с этими людьми следует прекратить всякое дальнейшее общение, правильно коллеги - юристы советуют.
По фотографиям видно неадекватное состояние, хотя теоретически и можно обернуть, что фото постановочного характера
Ничего. Прекратить общение и больше не подставляться так.
Заканчивать с пьянками. А то так и до лишения родительских прав уже не далеко. Уже и пьяные драки пошли. Скоро или тюрьма, или лишение.
Ничего не делать.
Перестать пить, в первую очередь и не драться с гостями.
Вам что-то не нравится?
Если Вас не единожды снимают в состоянии алкогольного опьянения, значит, это не исключение.
Узнает опека, поймёте, что нужно делать.
Можете потерять детей, если есть доказательства у противной стороны. Побои снимайте в любом случае
Пусть он Вас не шантажирует - снимки сделаны не в установленном Законом порядке. Кто на снимке - надо еще доказать, также и то с какой целью они были сделаны. Повреждения средней тяжести могут иметь последствия. Бить другого человека накто не имеет право.
Подавать или нет заявление - решать Вам.
В любом случае открылось истинное лицо Ваших гостей.
ребенок в этот момент передан третьему лицу - на основании решения суда?
Нет, я отвожу дочь к нянечке, или приглашаю её домой (если планирую находиться не дома), чтобы отдохнуть и малышка не видела людей, включая меня в состоянии опьянения
В таком случае угрозы с обращением в органы опеки, пдн бесперспективны.
Так что реагируйте на побои и угрозы.
Ничего не делать.
Либо обращайтесь в полицию, проведут проверку.
Подать заявление в полицию.
Заявление в ПДН никаких последствий не повлечет.