Хищение денежных средств с личной сберкнижки - как правильно реагировать и восстановить справедливость

Родная сестра по доверенности списала на своей личный расчетный счет накопленные годами моей мамой все денежные средства с личной ее сберкнижки, и не хочет в этом созноваться. Счет сестра закрыла. Как правильно поступить - написать заявление в милицию или нужно подавать в суд? Мама на эту операцию согласие не давала.
Лучший ответ

Ольга!

Правильно в суд обратиться, Вы у мамы спросите зачем она такую доверенность давала.

Спасибо за ответ!

Мама дала согласие, ибо она выдала доверенность. Предполагается, что сестра действовала по воле и в интересах доверителя.

У сестры была доверенность - но согласия на операцию по переводу всех денежных не давала, маму просто обманула, и потом выкрала у мама сберкнижку ,чтобы не оставалось никаких доказательств на наличие денег, книжки нет и нет денег.

Если не сознается - в полицию

Спасибо за ответ!