Должна ли я получить свою долю наследства, если моя сестра получила все деньги с сберегательной книжки по доверенности после смерти наших родителей?
Мама умерла 26.03.2010 г. в возрасте 91 год. Папа умер 24.04.2012 г. После смерти мамы дочь (моя родная сестра) получила все денежные средства с сберегательной книжки по доверенности. Наследственное дело у нотариуса не открывалось. Имею ли я право требовать возмещения своей доли части денежных средств.
Виктор, это зависит от того, приняли ли Вы наследство юридически (через нотариуса) и фактически (вступив во владение наследственным имуществом) в 6 месячный срок со дня открытия наследства. Если это произошло - поделить сможете либо по соглашению с сестрой либо через суд.