Барнаул, 04.01.2024, 10:29

Мне не выплачивали пенсию по потере кормильца. Можно ли самой ее получить?

Вопрос №21020563 из г. Барнаул
опубликован 04.01.2024, 10:29
Мне не выплачивали пенсию по потере кормильца. Можно ли самой ее получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы кто умершему?

04.01.2024, 10:30

Дочь

04.01.2024, 10:31

Мне уже 50 лет. моя мама вовремя смерти отца не подала заявление и поэтому небыли выплаты и начисления.

04.01.2024, 10:32

Ну не надо тогда придумывать, ничего вам не положено

04.01.2024, 10:35

Так как вы ничего не пишете подробного для аргументированного ответа, советую почитать: Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

04.01.2024, 10:33