«Борьба с шумными соседями - как защитить свои права и урегулировать конфликт»
Видео запись не нужно в потолок делать. Как потом докажете место съемки?
Нужно снять именно, что Вы в своей квартире и запись должна именно передавать все звуки.
И вызывать сразу же полиицию
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Обратитесь в полицию с заявлением, вызывайте наряд каждый раз, когда нарушаются ваши права.
Если написать заявление в полицию, нужны доказательства?
Желательно наличие доказательств. Ответственность в данном случае солидарна, собственника и квартирантов.
Вызывайте полицию каждый раз.
С уважением.
Доброго времени суток.
Каждый раз, когда соседи шумят, вызывайте полицию. Полиция будет составлять адм протоколы на нарушителей. Ваших записей хватит, да и сами полицейские услышат шум.
Как мне эти записи приложить?
Скинуть участковому на почту или на флеш-карте передать
Спасибо
По поводу шума в ночное время (т.е. после 22:00) - однозначно заявление в полицию, о привлечении к административной ответственности.
Подскажите до 22 или до 23 часов. Я из Ростовской области. Где этот закон найти? Ведь в каждом регионе по разному
Застройщик за нарушение качества звукоизоляции в многоквартирном доме несет ответственность в течение гарантийного срока, который не может составлять менее чем пять лет, исходя из положений ч. 5 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и п. 3 ст. 725 Гражданского кодекса РФ.
Это дом для детей сирот и граждан из аварийного жилья. Администрация заключала договор со строительной компанией. Стройкомпании уже не существует, она признала себя банкротом, а дом построен ужасно.
Предупредите собственника, что обратитесь в полицию по нарушению паспортного режима (нет временной регистрации) и в налоговую
Мигом прекратится
Существуют нормы шума, а также наказание за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Пишите в полицию. Приглашайте специалистов по определению уровня превышения шума. Проконсультируйтесь с инженерами, которые могут подсказать, соблюдены ли требования шумоизоляции при строительстве вашего дома и что можно сделать.
При каждом случае нарушения тишины в ночное время Вам стоит вызывать полицию, кроме того напишите жалобу в налоговую инспекцию и прокуратуру, что собственник квартиры уклоняется от уплаты налога от дохода, полученного от сдачи в аренду квартиры.
Советую Вам обратиться к участковому и хозяину квартиры. Если не поможет, то в суд с иском к собственнику и квартирантам.
Здравствуйте.
Здесь кроме того, что соседи ведут себя шумно, ещё возможен вариант с некачественным строительством. То есть, такая слышимость возможна из-за нарушений СНиП. Но это уже экспертиза только определит.
Пока Вы можете обращаться в полицию, как советуют коллеги. Но также можно и с иском в суд. А там уже суд назначит экспертизу. Если экспертиза подтвердит нарушением норм при строительстве, то отвечать будет и застройщик. Это значит, что будет проводить шумоизоляцию. Важно только это все в иске отразить.
С уважением.