Атака соседских собак на коз на нашем участке - куда обратиться и какие меры предпринять?
Здравствуйте.
Для дальнейшей защиты своих прав в суде Вам необходимо постановления органа предварительного расследования (можно - от имени участкового) об отказе в возбуждении уголовного дела - Вам НЕОБХОДИМО доказать, что факт порчи имущества (козы) был, для этого и необходимо постановление. Также необходима справка ветеринара с описанием повреждений козы.
К соседям имеете право предъявить иск о взыскании компенсации ущерба имуществу.
Заявление участковому, он опросит всех, после чего направит материал в сельсовет. Закон о выгуле собак регламентирован региональным законодательствам, штрафы в каждом регионе разные. После того, как хозяина собакипривлекут к ответственности, снимите копии с материала и сначало претензию направьте хозяину о возмещение причиненного вреда, в случае отказа в грвжданском порядке в суд.