Саратов, 04.01.2024, 11:37

Наследство бабушки - ключи от гаража и зимние колёса в споре о праве собственности

Вопрос №21020626 из г. Саратов
опубликован 04.01.2024, 11:37
Умерла бабушка, гараж по наследству перешёл внучке тоесть мне и другим родственникам, у нас машина без зимних колёс, а колёса в гараже, нам не хотят отдавать ключ, не знаем что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании имуществом в порядке ст.304 ГК РФ,

04.01.2024, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Елена, обращайтесь в суд

04.01.2024, 11:38

Вы можете самостоятельно поменять замки, другим наследникам передать ключи под расписку.

04.01.2024, 11:38

А вот если он его продал

04.01.2024, 11:40

Нужно разбираться. Вы же не написали, почему так считаете. Обращайтесь на консультацию платно в личные сообщения. Вытягивать из вас информацию по 1 слову не вижу смысла. Это затратно по времени.

04.01.2024, 11:43

Вы такой же собственник гаража, как и остальные, чинить вам препятствия в доступе он не имеет права.

04.01.2024, 11:46

Обратитесь в суд.

04.01.2024, 11:40

Здравствуйте, можете просто вскрыть гараж и забрать колеса, желательно это делать с кем нибудь из гаражного кооператива. А можете подать иск в суд и истребовать имущество из чужого незаконного владения.

04.01.2024, 11:41

Вы оформляли наследство на гараж у нотариуса?

04.01.2024, 11:43