Упаковщица - обязаны ли выплатить официальную зарплату при увольнении?
Работаю упаковщицей официально, получаю зарплату наличными только сделку, а официальные 14 тысяч не получаю, обязаны ли мне выплатить мою официальную зарплату при увольнении?
Обязаны выплатить официальную зарплату согласно отработанному времени, а также компенсацию за неиспользованный отпуск
Залина, вам обязаны выплатить то,что предусмотрено трудовым договором
Ее должен выплатить работодатель?
а официальные 14 тысяч не получаю,-НЕ СОВСЕМ ЯСНО У ВАС ЕСТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР или вас оформили по самозанятости?
Я просто официально работаю, карту не предоставляла для денег безналичных, думала, что их мне тоже будут наличными выдавать
В ТК РФ можно как на карту так и наличными если карты нет т обязаны выплачивать все заработанные деньги наличными при увольнении обязаны все выплатить в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) устанавливает порядок, место и сроки выплаты заработной платы работникам. Согласно данной статье, работодатель обязан выплачивать заработную плату наличными деньгами или переводить ее на банковскую карту работника.
Вот вы у работодателя и узнайте работаете вы официально или так себе, если вы даже трудовой договор не подписывали, то значит вы так просто и работаете. На сайте СФР смотрите заведена ли вам трудовая электронная книжка.
Я работаю официально, давно уже это проверено без вас)
Вот и прочитайте ваш трудовой договор... Там должен быть указан порядок и способ выплаты вашей заработной платы.
С таким гонором в ответе вы далеко не уйдёте.
Работодатель что говорит