Упаковщица - обязаны ли выплатить официальную зарплату при увольнении?

Вопрос №21020784 из г. Иваново
опубликован 04.01.2024, 13:19

Работаю упаковщицей официально, получаю зарплату наличными только сделку, а официальные 14 тысяч не получаю, обязаны ли мне выплатить мою официальную зарплату при увольнении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны выплатить официальную зарплату согласно отработанному времени, а также компенсацию за неиспользованный отпуск

04.01.2024, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Залина, вам обязаны выплатить то,что предусмотрено трудовым договором

04.01.2024, 13:21

Ее должен выплатить работодатель?

04.01.2024, 13:24

а официальные 14 тысяч не получаю,-НЕ СОВСЕМ ЯСНО У ВАС ЕСТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР или вас оформили по самозанятости?

04.01.2024, 13:31

Я просто официально работаю, карту не предоставляла для денег безналичных, думала, что их мне тоже будут наличными выдавать

04.01.2024, 13:38

В ТК РФ можно как на карту так и наличными если карты нет т обязаны выплачивать все заработанные деньги наличными при увольнении обязаны все выплатить в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) устанавливает порядок, место и сроки выплаты заработной платы работникам. Согласно данной статье, работодатель обязан выплачивать заработную плату наличными деньгами или переводить ее на банковскую карту работника.

04.01.2024, 13:46

Вот вы у работодателя и узнайте работаете вы официально или так себе, если вы даже трудовой договор не подписывали, то значит вы так просто и работаете. На сайте СФР смотрите заведена ли вам трудовая электронная книжка.

04.01.2024, 19:51

Я работаю официально, давно уже это проверено без вас)

04.01.2024, 21:55

Вот и прочитайте ваш трудовой договор... Там должен быть указан порядок и способ выплаты вашей заработной платы.

04.01.2024, 21:59

С таким гонором в ответе вы далеко не уйдёте.

05.01.2024, 12:28

Работодатель что говорит

05.01.2024, 00:47

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034