Как потребовать возмещения за поврежденную дверь от квартиранта соседки и ее хозяйки?
Людмила
Не нужно никого искать.
Получите письменный отказ от арендодателя в возмещение ущерба вашему имущесту причиненного квартирантом. Как получить: направьте письменное требование ценным письмом с описью вложения (где укажите что направляете)
1 экз приложения у вас останеться и экз требования для прилождения к иску
___
Соберите побольше доказательств - что именно квартирантом которого впустила (л) соседка (д) приченен ущерб-постановление участкового, оценка ущерба, свидетельские показания и т.д.
___
Ст. 1064 ГК РФ - предусматривает взыскание ущерба причиненного имуществу гражданина
Иск готовится в порядке ст.
С причинителя вреда имеете право взыскать.
Как его искать? Он по сьемным квартирам бегает, заявления писала и не раз на него, мне куда копию иска высылать, и карта у него банковская под арестом, как быть мне?
Иск по месту регистрации или последней регистрации
Вам необходимо в первую очередь обратиться к участковому инспектору полиции с заявлением о привлечении квартирантов по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Собственники квартиры сверху несут материальную ответственность за ущерб, который причинили наниматели.