LSN Messenger
Москва, 05.09.2016, 14:30

Владимир Васильев - бомж, ищет помощь с жильем

Вопрос №11320836 из г. Москва
опубликован 05.09.2016, 14:30
Познакомился с человеком. Васильев Владимир Павлович. Дата рождения 1952/22/06. юридически – бомж с середины 80-ых, много лет отшельничал на приполярном Урале. Уже 4 года, как вернулся с начала в Екатеринбург, хотел восстановить паспорт, не получилось. Добрался до Москвы. Живёт в людях за хлеб и крышу. Последний год обитал у фермера, тот сменил место жительства. Сейчас не удел. Как ему помочь с жильём? Я, к сожалению не чем ему помочь не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Этот человек может обратиться в специальную службу помощи. Один из адресов: ул. Николоямская, д. 57/1. Телефоны возможно найти в интернете.

05.09.2016, 15:58

Паспорт нужно в первую очередь восстановить.

05.09.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Очень мудрый ответ и главное - легитимный, желаю что б вам также соучаствовали.

Для того, чтобы восстановить паспорт Васильеву В.П. необходимо обратиться в органы ФМС с заявлением об утере паспорта, заявлением о выдаче нового паспорта, фотографиями и квитанцией об оплате государственной пошлины в размере до 5000 руб.

05.09.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Это уже было в Екатеринбурге, пол года, в результате негласно сообщили - "ограбь какой-нибудь киоск, милиция сразу разберётся кто ты такой, кто ж тебе виноват, что родился в России, паспорт получал в Украине, затем Карачаево-Черкесия, Калмыкия и т.д.

Человеку нужна крыша над головой, самая простенькая, без претензий...

05.09.2016, 14:51

Оформляйте ипотеку.

05.09.2016, 14:52

Евгений!

Человеку для начала нужно восстановить документ, удостоверяющий его личность. Без паспорта вопрос с жильем не решаем.

05.09.2016, 14:53

Социальные службы помогут найти временное жилье на период восстановления документов. Адрес указал выше.

05.09.2016, 15:59

Вообще-то Владимир - современный Диоген, владеет сознанием сензар в русской фонетике и много что ещё ... По психотипу и ясности мышления близок Сократу и Григорию Сковороде.

05.09.2016, 15:12

Проще говоря - сумасшедший.

05.09.2016, 15:14

Евгений, мы живем в правовом государстве, поэтому наличие паспорта необходимо для дальнейшего решения юридических вопросов, к которым относится и обеспечение жильем.

05.09.2016, 15:15

Юристы то чем могут ему помочь дистанционно ?

05.09.2016, 15:16