У меня мама 80 лет, могу ли я оформить свою дочь инвалида - детства по уходу за мамой?
Если пенсию по инвалидности получает, то не т
Право на пособие по уходу за 80-летним пенсионером или за инвалидом I группы независимо от его возраста имеет лишь неработающий трудоспособный гражданин, который официально не имеет никакого дохода (п. 1 Указа Президента № 1455 от 26.12.2006). Под такие критерии подпадают: безработные, не ставшие на учет в Центр занятости и не получающие пособие по безработице; неработающие студенты, даже если они получают стипендию; несовершеннолетние старше 14 лет, при условии согласия на то их родителей и органов опеки.