Почему не индексируется пенсия жителя Чернобыльской зоны?
(Дополнение)
Напомним, что с 2016 года пенсии работающих пенсионеров не подлежат индексации в отличие от пенсий тех, кто уже завершил свою трудовую деятельность
Потому что работаете
Потому, что работаете, поэтому не индексируется. Нужно уволиться, тогда индексация пройдет, а потом можно опять трудоустроиться.
Здравствуйте. Вы обращались с данным вопросом в ПФР? Можно прийти к ним на прием, где Вы с сотрудником разберете как начисляется пенсия, учитываются ли все заслуживающие внимание факторы, в случае необходимости дополнительно посмотрите документы.
Индексация пенсии работающим пенсионерам не производится.