Отсутствие пенсионных накоплений у официально работающего водителя в банке - случай из жизни.
У мужа умер отец, при обращении в пенсионный фонд узнали, что ни каких пенсионных накоплений на нем не числится. Работал он официально, белая зарплата, работал в банке водителем. В пенсионном фонде сказали обратится в банк (место работы), там ничего толком сказать не могут, посылают в ПФР. В общем и целом замкнутый круг... Может ли быть такая ситуация в априори?
Здравствуйте
Может, если накопительная часть пенсии не сформирована.
Накопительная часть пенсии может формироваться как в ПФР так и в любом другом негосударственном пенсионном фонде.
Запросите в ПФР состояние индивидуального лицевого счета, если накоплений не было, нужно искать НПФ.