Долгопрудный, 04.01.2024, 22:34

На какой адрес рассылать документы, если мои соседи (ответчики) живут по другим адресам, но они собственники СПОРНЫХ участков.

Вопрос №21021631 из г. Долгопрудный
опубликован 04.01.2024, 22:34
На какой адрес рассылать документы, если мои соседи (ответчики) живут по другим адресам, но они собственники СПОРНЫХ участков.
Лучший ответ
Рекомендуется

На адреса прописки

04.01.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:
отлично!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Вы можете послать по последнему известному адресу.

С, уважением

04.01.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

А я не хочу по адресу их проживания, я хочу на адрес участка отправить можно?

04.01.2024, 22:37

Указанный в исковом

04.01.2024, 22:38

К сожалению - нет.

04.01.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:
...

Что нет?

04.01.2024, 22:40

Я так понимаю, что Вы хотите сделать так, чтобы они не пришли в суд.

04.01.2024, 22:41

У меня просто одного копии документа нет, у них участки на 2 х собственников, и все по разным адресам

04.01.2024, 22:42

Прочтите пожалуйста ст. 131-132 ГПК РФ и всё Вам станет ясно.

04.01.2024, 22:43

Если ты не можешь на вопрос ответить, так и скажи, не отнимай время.

04.01.2024, 22:46

На ты будешь общаться со своими друзьями.

04.01.2024, 23:00

Зачем мне это надо читать?

04.01.2024, 22:46

Для понимания требований предъявляемых к исковому заявлению.

04.01.2024, 22:59

Ваше Высочество! Но мне это не нужно, я это уже знаю наизусть.

04.01.2024, 23:03

Тогда укажите их фактическое место жительства. Можете указать, что место жительства Вам не известно и тогда суд сам будет искать. А ëрничать не стоит

С, уважением

04.01.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

Место жительства мне известно к сожалению, оно указано в определении суда о назначении экспертизы, все адреса и все явки прописаны.

04.01.2024, 23:13

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 132 ГПК РФ

Развернуть

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как подготовить пакет документов в суд

К исковому заявлению прилагаются:

Как уплатить госпошлину

Как получить отсрочку (рассрочку) по уплате госпошлины

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

Вправе ли представитель приложить к иску платежный документ об уплате госпошлины от своего имени

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

Что произойдет, если не соблюсти обязательный досудебный порядок урегулирования спора

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

Нужно ли к заявлению об увеличении исковых требований приложить документ о доплате госпошлины

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

Каков порядок направления истцом копии искового заявления ответчику

Может ли отчет по идентификатору почтового отправления быть надлежащим подтверждением вручения иска

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

(п. 7 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

04.01.2024, 22:47