Челябинск, 04.01.2024, 23:12

Пропала собака в зоогостинице - что делать и как наказать? Возможно ли «черная передержка»?

Вопрос №21021684 из г. Челябинск
опубликован 04.01.2024, 23:12
Отдали собаку на передержку в зоогостиницу. Они потеряли собаку. Она просто бесследно исчезла. Договор не составляли, тк они сказали, что он не нужен. Все на словах оформляют. Есть только переписка в вотсапе и чек за услугу. Что делать? Как наказать? Как узнать, что она сделала с собакой? Это возможно «черная передержка»
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию о хищении Вашего имущества.

05.01.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но в полиции отказываются возбуждать дело. Аргументируя тем, что собака сама убежала. Но нет доказательств даже того, что собака вообще убежала. Есть только ее ошейник весь в грязи. Она находилась в доме на передержке. У собаки нет передней лапы, но передержка утверждают, что собака сама открыла входную дверь в соседнюю комнату, забралась на окно на высоте 2 метров, прогрызла сетку железную и выпрыгнула с такой высоты на бетон и убежала. Без передней лапы…И после этого ее никто не видел. В правдивость этой истории мы не верим.

Человек позиционирует свою передержку зоогостиницей, а по факту там все животные в одной комнате, санитарные и технические нормы и требования не соблюдены. Договора не делает.

Как можно добиться справедливости?

05.01.2024, 12:49

Обжаловать незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района и руководителю следственного органа.

05.01.2024, 12:54

Чек и есть договор. Переписка также доказательство. Можете истребовать с них и привлечь к ответственности.

04.01.2024, 23:17

В полицию с заявлением.

05.01.2024, 02:18