Тамбов, 04.01.2024, 23:20

Во время декретного отпуска 1996-1999 училась в педагогическом университете заочно. Годы учебы входят в льготный стаж?

Вопрос №21021692 из г. Тамбов
опубликован 04.01.2024, 23:20
Во время декретного отпуска 1996-1999 училась в педагогическом университете заочно. Годы учебы входят в льготный стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой у вас льготный стаж, по какому основанию?

05.01.2024, 08:29

Я в 1995 году закончила педагогический колледж и начала свою трудовую деятельность в школе воспитателем ГПД. В этом же году поступила в педагогический университет. В 1996 году родился ребёнок. Во время декретного отпуска училась в университете заочно. Получается, что до института я работала в школе и после него тоже продолжила работать в школе. Могут ли эти годы войти в подсчёт лет при уходе на пенсию по выслуге лет?

05.01.2024, 19:22

Учеба входит в стаж если она закончилась до октября 1993 г

05.01.2024, 20:42

Нет, период учебы не будет включен в педстаж.

К сведению, в России нет пенсий за выслугу лет педагогам. По педстажу устанавливаются пенсии по старости досрочно.

06.01.2024, 07:25

Нет, конечно. Входить может только работа по специальности, в период заочной учебы.

05.01.2024, 00:50