Муж заключил контракт с МО на год - как вернуть его по окончании СВО?

Муж заключил добровольно контракт с МО на 1 год. Как говорят, что контракт теперь автоматически продлится до конца СВО. Есть ли шансы его вернуть по окончании года. Старший сын-инвалид 1 группы, сама тоже на инвалидности 3 гр.
Лучший ответ

Здравствуйте, с учетом всех обстоятельств шанс есть, но скорее всего придется прибегнуть к следующему:

- пишет рапорт об окончании контракта и необходимости присутствия дома по семейным обстоятельствам в виду проблем со здоровьем близких, их инвалидности и необходимости постоянного ухода, помощи;

- далее, если рапорт на удовлетворять, пишет жалобу в военную проекротуру, этими же формулировка мира;

- если нет реакции, то подает иск в суд и в суде доказывает свою необходимость присутствия дома.

Спасибо большое за совет 🙏

У меня есть доверенность от него нотариально заверенная. Жалобу я и сама могу соответственно написать?

Нет. Контракты действуют до окончания частичной мобилизации.

Здравствуйте. К сожалению нет.

С, уважением

Здравствуйте! Вернуть бойца можно. Ответьте на вопрос: сам боец хочет уволиться из вооруженных сил РФ?

Да, согласен по истечении 1 года.

Доброго времени суток.

Шансы такие имеются, если подаст рапорт по окончанию контракта на увольнение и аттестационная комиссия признает его случай исключительным. На усмотрение комиссии.

Спасибо, только надо правильно рапорт написать?

Естественно и подтвердить документально исключительность случая.

Именно ВЫ вернуть его не сможете. Если он сам захочет, то сам может попробовать расторгнуть контракт (если год прошел).

Год ещё не прошёл. Пытаюсь узнать, как правильно это надо сделать.

Вполне. Будем думать, что значит СВО закончится в ближайшее время