«Спорный профессионализм - почему в женской консультации место медсестер под вопросом»
Вы, конечно, не при чём, но особенно сейчас и особенно в женской консультации, где беременные, то там таких мед. сестер быть не должно. Особенно изумило, что она при этом сказала:"Красота!", то есть она это слелала специально. Думаю, что наказание должно быть, если 27 декабря делали забор крови, а 4 января огромный синяк ещё не сошёл.
Лучший ответ
Вовсе не обязательно, бывает, у некоторых неделями синяки после этого не сходят, все зависит от индивидуальных особенностей организма.
К ответственности медработника можно привлечь если у Вас на руках будет мед заключение свидетельствующее о ненадлежащем проведении работником мед процедур.