Сынок чинил бампер после ДТП - будет ли страховая оплачивать ущерб?
Если указанные при составлении протокола (или справки) повреждения не будут обнаружены при осмотре, то страховая вправе отказать.
Здравствуйте. Если есть фото-видео повреждения то может выплатит. Если нет - то взыскивайте с виновного.
Если на момент ДТП не было оформлено аварийного протокола, а владелец поврежденного автомобиля обратился к Вам с претензиями через социальные сети, то такой контакт не может быть приравнен к официальному уведомлению об аварии и не имеет юридической силы. Кроме того, если факт ДТП не был зафиксирован, источник информации о происшествии не подтвержден, следовательно, пока не предъявлены в официальной форме никакие претензии к Вам. Однако, если владелец поврежденного автомобиля предъявит требования через суд или заявит об аварии уже в официальном порядке, то Вам необходимо готовиться предоставить доказательства своей невиновности или сделать все возможное, чтобы минимизировать возможный ущерб для владельца поврежденного автомобиля.