Жертва клеветы - как указать статьи при написании заявления в прокуратуру

• г. Казань

Доброе утро хочу через сайт написать в прокуратуру на ту девушку, за оскарбление, за клевету и то что раздаёт мои номера какие статьи можно указать в заявлении, подскажите пожалуйста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте уважаемая Эльвира Рашитовна!

Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Общайтесь.

Всего доброго

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Не надо указывать статьи. Прокуратура сама разберётся, какие статьи применить. Главное доказать свои устные обвинения, иначе административное дело по факту оскорблений не будет возбуждено.

У меня есть скрины всех номеров с каких она писала и кто писал, и всё её слова я скринила специально, так как они сразу удаляли и блокировали меня

Можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения

В прокуратуру можете без статей писать

5.61 оскорбления

Обращайтесь к ранее ответившим юристам, у каждого указаны дополнительные контакты. Обсудите свои вопросы, включая стоимость услуг по сопровождению.

Доброе утро Эльвира Рашитовна

Если нужна грамотная консультация специалиста, то обращайтесь к выбранному юристу в помощь для составления жалобы

___

Как посоветовать и что, для этого нужно формировать жалобу на основе всех обстоятельств и увиденных документов

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Клевета означает распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, за что установлена уголовная ответственность (ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ).

Уголовное дело о клевете законом отнесено к делам частного обвинения, которые возбуждаются мировым судом по заявлению потерпевшего.

Лицо, подавшее заявление в суд является частным обвинителем и самостоятельно представляет обвинение.

Спасибо отправила заявление надеюсь мне помогут наказать виновных

Вам не надо указывать статьи закона, надо изложить обстоятельства дела, в связи с которыми вы нуждаетесь в защите надзорного органа.