Проблема с учетом земли - как определить земельные участки для домов при подаче на пособие?
Пожалуйста считают ли землю на которой стоит дом, как отдельным земельным участком?
Есть два дома, за мат капитал и гос поддержку, подала на пособие отказали, привышает земля
Один дом с землёй 7 соток, второй 70 соток, дом в сельской местности, прописка в городе, трое детей.
Дома куплены не за свой счёт, и на этой земле стоит дом.
Лучший ответ
Земля за пределами участка не принадлежит жильцу дома на праве собственности, ей, как правило, владеет муниципалитет. Используется она для проведения различных коммуникаций и строения инфраструктурных объектов. Называется такой надел земли – придомовая территория частного дома.
Правомерным ли был отказ?