Борьба за справедливое переселение из аварийного жилья - как обеспечить правильную квартиру и условия проживания
Переселение из аварийного жилья регламентировано законом Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
Для оценки ситуации, необходимо изучать ваши документы. Каждая ситуация индивидуальна.
На 4-х вам не могут дать менее 7 м 2 жилой на каждого. Это уже 28 м 2 только жилой площади.
Нюансы, повторюсь, только после изучения документов.
Требуйте сколько нужно
А Вы отказались от переселения в однокомнатную квартиру?
Подписал задним числом договор социального найма жилого помещения, утвержденный постановлением главы Новолялинского городского округа от 15 ноября 2013 года №1375, а так же акт приёма передачи квартиры.