Москва, 30.12.2018, 08:57

Судебные разбирательства с администрацией - Как получить жилье после признания дома аварийным?

Вопрос №15052536 из г. Челябинск
опубликован 30.12.2018, 08:57
Объясните, помогите понять. У меня почти год как идет судебные разбирательства с администрацией п/совета: Споры, возникающие из жилищного законодательства-> О предоставлении жилого помещения в связи с признанием дома аварийным. Теперь вопрос. Всем кроме меня дали добро на переселение в новый дом районного города. Дали 5 дней на переезд. После барак будут сносить. А я и мой несовершеннолетний сын прописаны там (но не живем, тк квартира сильно холодная и разрушенная, живем в общежитии в другом месте). Что мне-то делать?! Я плачу за этот барак-теперь и платежка не будет приходить-значит мне придет отказ в предостовлении жилья. Договор соц. найма на эту квартиру тоже есть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договор соцнайма есть?

Вселитесь в этот барак хотя бы для вида.

30.12.2018, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ирина, чем мотивирован отказ администрации предоставить Вам жильё? Вы, действительно опишите всю ситуацию, так как получается, что вы, что то не договариваете.

30.12.2018, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Там уже нет ни окон, ни дверей. Сейчас зима... минус 20, минус и 30. Это горная область Южного урала.. Вселится с ребенком я не могу... Спасибо за ответ. На мой вопрос. Я поняла, что проигрываю дело... Живем мы за 250 км от этого барака, и работа у меня здесь, а не в поселке..

30.12.2018, 09:11

Вы жильё можете получить, но только в том посёлке, где зарегистрированы.

30.12.2018, 09:18

ЮРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ в поселке где находится барак ничего лет 60 не строили и строить не собираются...

30.12.2018, 12:24

Или юрист у Вас никчемный, или Вы где-то обманываете...

30.12.2018, 12:58

Альфат Фанисович, я все договариваю. И ничего не скрываю и не скрывала. Просто администрация давным-давно уже "заселила" мою, теперь уже для меня, виртуальную, квартирку своими родственниками. Вот и все. Прежде чем обратится к юристу на местном уровне, я расспросила, к кому, лучшему... А в челябинске-нарвалась на лохотрон из так называемых юристов (ул.Труда 84, компания "грант"). Спасибо!

30.12.2018, 15:23

Какие действия были Вами предприняты?

30.12.2018, 15:26