Проживание в закрытом военном городке - борьба с проблемами канализации, грибком и крысами
Уважаемая Татьяна! Полагаю, что суд верно отказал Вам, поскольку все же Вы пользуетесь услугами канализации. Другое дело, что Вы имеете право требовать компенсации морального вреда на основании ст.15 Закона РФ "О защите прав потребителей" в связи с ненадлежашим качеством услуг по предоставлению жилищно-коммунальных услуг ( в части канализации). Сразу скажу, что суды много не присуждают. Также Вы вправе требовать соразмерного уменьшения платы за каналмзацию ( п.6.3 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 года № 1099)
Кроме того, Вы вправе предъявить иск к жилищно-экспулатационной организации об обязаннии производства ремонта канализации.