Проблема с запахом и затоплением сточными водами в подвале - квартирные владельцы задумываются о жалобе на управляющую компанию в СЭС
Мы живём на первом этаже. Неоднократно обращались в управляющую компанию ("Управдом") на запах в квартире из подвала сточными водами. Сегодня сами спустились в подвал и обнаружили, что сточные воды из канализации плавают по всему подвалу. Можем ли мы обратится с жалобой на "Управдом" в СЭС?
Лучший ответ
Можем ли мы обратится с жалобой на "Управдом" в СЭС?
это не можно, а нужно сделать, но что б не успели откачать до прихода СЭС - вызывайте аварийную службу и фиксируйте факт прорыва канализационных труб
Также обратитесь к жилинспектору - он привлечет руководство Управдома к адм. ответственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, а СЭС-то здесь при чем? Нужно жаловаться в прокуратуру и жилищную инспекцию, они организуют проверку и по результатам проверки вынесут предписания.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!