Краевая единовременная выплата для участника СВО - какие права на нее имеет муж?

Вопрос №21022335 из г. Владивосток
опубликован 05.01.2024, 13:25

Муж заключил контракт на 11 месяцев 19 сентября 2022 года. С в/ часть в г Анапа. Договор пролонгируется, муж по сегодняшний день участник СВО.

Какая краевая единовременная выплата ему положена?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, согласно законодательству Российской Федерации, при заключении контракта сроком на 11 месяцев и пребывании в военной службе в качестве добровольца единовременная выплата в размере 195000 рублей может быть причислена к выплате по окончании исполнения контракта. В данном случае, для получения указанной выплаты необходимо выполнение всех условий контракта в полном объеме. Если вы считаете, что вам был заключен контракт незаконно, вам следует обратиться в соответствующие органы защиты прав и интересов граждан.

05.01.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:
Нет конкретики и ссылок на закон.

Дайте пожалуйста ссылку на закон.

С уважением,

Любовь Александровна

05.01.2024, 13:39

Добрый день!

Перечень мер социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей на территории Хабаровского края

В соответствии с постановлением Правительства края от 21.10.2022

№ 534-пр гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, предоставляется единовременная денежная выплата (далее – СВО, ЕДВ) в следующих размерах:

- 150,00 тыс. рублей – гражданам Российской Федерации, призванным

с территории края на военную службу по мобилизации и лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческих формированиях

в период проведения СВО;

- 250,00 тыс. рублей – лицам, постоянно проживающим на территории края, пребывавшим в запасе и поступившим на военную службу

по контракту, заключенному в период с 29.11.2022 по 31.12.2023 на территории края;

- 250,00 тыс. рублей – военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в воинских частях, дислоцированных на территории края, и заключившим контракт с 01.06.2023 по 31.12.2023 о прохождении военной службы в соединениях и воинских частях Восточного военного округа;

- 300,00 тыс. рублей – лицам, прибывшим на территорию края из других субъектов Российской Федерации, поступившим на военную службу

по контракту, заключенному в период с 29.11.2022 по 31.12.2023, на территории края;

- 300,00 тыс. рублей – лицам, заключившим контракт в период с 01.03.2023 по 31.12.2023, о прохождении военной службы в отдельных именных подразделениях, формируемых Министерством обороны Российской Федерации в Хабаровском крае.

В случае гибели (смерти) участника СВО до дня осуществления ЕДВ право на ее получение имеет супруга участника СВО, состоящая с ним на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке. При отсутствии супруги участника СВО право на получение ЕДВ имеет его мать.

Указанные выплаты осуществляются в проактивном режиме в течение пяти рабочих дней после получения от военного комиссариата края соответствующих списков и (или) поступления информации на запрос о получении (неполучении) аналогичной меры социальной поддержки в другом субъекте.

2. Единовременная материальная помощь

В целях оказания материальной помощи участникам СВО и членам их семей в крае принято постановление Правительства края от 15.03.2022

№ 111-пр "Об оказании единовременной материальной помощи".

Единовременная материальная помощь предоставляется в следующих размерах:

- 500,00 тыс. рублей – участникам СВО, получившим тяжелое ранение;

- 300,00 тыс. рублей – участникам СВО, получившим легкое ранение;

- 150,00 тыс. рублей – участникам СВО, у которых отсутствует документ о степени тяжести полученного ранения;

- 1 500,00 тыс. рублей – в равных долях членам семей погибших участников СВО.

3. Возмещение расходов на погребение погибших добровольцев

В соответствии с постановлением Правительства края от 12.09.2022

№ 454-пр возмещаются расходы на погребение, изготовление и установку надгробного памятника в следующих пределах:

- перевозка тела погибшего по территории края – по фактическим затратам;

- компенсация расходов на оформление документов; приобретение и доставку гроба, урны и других предметов, необходимых для погребения; перевозку тела в морг, к месту погребения; услуги по захоронению (кремации) – по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 23 837,00 рублей;

- компенсация расходов на изготовление и установку надгробного памятника – по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 33 005,00 рублей.

05.01.2024, 13:30

Город Анапа, это Краснодарский край.

При чем здесь Дальний восток

Дайте пожалуйста полный ответ.

05.01.2024, 13:35

У Вас в анкете стоит Хабаровский край

05.01.2024, 13:38

Обратитесь к губернатору края...

05.01.2024, 13:31

Предлагаете записаться к нему на личный прием?

С уважением,

Любовь Александровна.

05.01.2024, 13:41

Через сайт обращение - ответ получите официальный.

05.01.2024, 13:44
Оценка автора вопроса:
Хороший совет

«Все добровольцы, прибывающие в военкоматы Крыма с начала объявления частичной мобилизации (21 сентября), наравне с мобилизованными крымчанами также получат единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей.

05.01.2024, 13:31

Дайте пожалуйста ссылку на закон

Муж обращался в соц защиту, получил отказ.

С уважением, Любовь Александровна

05.01.2024, 13:37

К Президенту РФ пусть через сайт обратится...

05.01.2024, 13:45

Добрый день, согласно законодательству Российской Федерации, при заключении контракта сроком на 11 месяцев и пребывании в военной службе в качестве добровольца единовременная выплата в размере 195000 рублей может быть причислена к выплате по окончании исполнения контракта. В данном случае, для получения указанной выплаты необходимо выполнение всех условий контракта в полном объеме.

05.01.2024, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Доброго времени суток.

Вот ссылка на постановление губернатора КК.

admkrai.krasnodar.ru

Вот все соц меры

crt-kk.ru

05.01.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:
Отлично.
Изучу

Здравствуйте!

В соответствии с постановлением Правительства края от 21.10.2022

№ 534-пр гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, предоставляется единовременная денежная выплата (далее – СВО, ЕДВ) в следующих размерах:

- 150,00 тыс. рублей

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

05.01.2024, 13:59